Первый сайт об играх без цензуры - Показать сообщение отдельно - Книг тред
Тема: Книг тред
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 22:38   #3
Req1mForDream
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Req1mForDream

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Школоло Нян-Пацан
Анонимус Мозг


Отправить сообщение для Req1mForDream с помощью ICQ
По умолчанию Re: Книг тред.

Цитата:
Сообщение от FAN0000 Посмотреть сообщение
Облачный атлас дочитал. Ахуеннейшая книга, такой фундаментальный труд и при этом радует в каждой главе, всем советую. Разве что сначала стоит посмотреть фильм, который по моей версии является фильмом-2012, а то такое пиздатое кино может показаться неприглядныи обрубком после книги.
Атлас - самый недооценённый фильм 2012 года.
Его проигнорировали по всем категориям : "Лучший фильм","Лучший режиссёр(ы)","Лучшая операторская работа","Лучшее художественное оформление","Лучший сценарий","Лучший адаптированный сценарий ","Лучший Гримм","Лучший звук" и "Лучший саундтрек",хотя он этого заслуживает. Зато вместо этого,номинациями закидали такие посредственные фильм,как :
1) Мой парень Псих - до боли второсортная мелодрама с элементами комедии. Почему его номинировали ? Потому что Американцам нравятся такие фильмы. Вспомните прошлый год,когда на 3 наминации в категориях "сценарии" и "лучшая женская роль 2 плана " был выдвинуть ещё более посредственный фильм "Девичник в Вегасе". Как и "Псих" фильм пропитан глупым американским юмором,обычным сюжетом,но американские кино-академики якобы нашли в нём что-то не обычное. Так же и с "Психом". Он претендует в лучших номинациях : Лучший фильм,режиссёр,мужская роль 1 и 2 плана,лучшая женская роль,лучший адаптированный сценарий. Ещё раз повторюсь,фильм посредственный и предсказуемый. Все идиоты,которые говорят что он якобы умный - идиоты.
2) Операция "Арго". Фильм о том,как умные американский ЦРУшник спас людей от рук Иранских протестующих. Вот и весь фильм. Ладно,я понимаю за сценарий;но почему он должен претендовать в номинации "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль 2 плана " ,ведь таких фильмов много,хоть и он основан на реальных событиях.
3)"Звери дикого Юга". Ох,я еле досмотрел этот фильм. Ужасно,ужасно скучный. Смысл всего фильма - цените своих близких
4) "Цель номер один". Прошлый фильм Кетрин Бегелоу "Повелитель Бури" оказался поистине замечательным и глубоким фильмом. Я очень рад что именно он взял основные награды, ибо я не хотел чтобы они достались глупому "Аватару" и ужасно тупым "Бесславным Ублюдкам "Тарантино( и пусть меня загнобят, но увидеть сие бред после "Криминального Чтива" и "Города грехов" для меня было горем). Ну это всё лирика,перейдём непосредственно к фильму. Мне довелось таки посмотреть этот фильм за месяц(!) до выхода в прокат. Сразу скажу:фильм - скука. 1/3 фильм показывают характер главной героини. Другая треть фильма - болтавня,которая не связанна с операции по поимке Преступника намбер уан. И последняя треть фильма - операция. Скажу сразу,нам мелком покажут тела убитого Бена. А смысл всего фильм - американцы как всегда рулят. Но плюс этого фильма - главная героиня. Эдакая Кристина Стюорт.Женщина стена,которая не способна извергать эмоции.Женщина,для которой эта поимка преступника последние 10 лет служила смыслом жизни.И в конце,когда она плачет,режиссёр даёт понять что смысл жизни,после удачной операции - утерян.Джессика Чейстен - умничка.
5) "Джанго." За кой хер его наградили номинации за "лучший cценарий"? Вы когда-нибудь видели фильм,где по сюжету у гл.героя злые дяди крадут его возлюбленную и уносят далеко далеко,а гл.герой идёт спасать возлюбленную и в конце он побеждает врага , и всё кончается Хепи Эндом ? Лично я нет. Фильм конечно получился лучше ужасных "ублюдков",но почти 3 часа ( а ведь Квентин обещал реж.версию) хронометража хнык-хнык-хнык тяжеловато отсидеть.В последние дни задаюсь вопросом,почему,ну почему фильм с обычным сюжетом длинной в 3 часа,где некоторые сцены можно вырезать называют убер шедевром,даже если его снял Тарантино? Даже у мастеров кино-искусства бывают провалы.Достаточно вспомнить последний фильм Скорсезе под названием "Хранители времени".

Ну это был мой багет.
А смысл таков - оскар попса.
PS:что касается остальных фильмов,то они прекрасны и хороши,особенно понравился "Линкольн" и "Любовь".
Req1mForDream вне форума   Ответить с цитированием