Всем привет гладцаны! Давно мы не видели нормальных обновлений во второй дотке (с добавлением героев). Тем кто играл в первую доту будет не впервой испытать нового героя, а те кто начал играть со второй части, только предстоит познакомяться с данной персоной. Я не знаю что делают валвы, но такое чувство, что они специально оставили самых интересных героев на потом. Но не будем отходить от темы и продолжим знакомство с обновой.
И так, представляю вам героя MEDUSA

Medusa в первой доте

Medusa во второй доте

Достаточно интересный и сложный в управлении герой. Новичку будет сложно за нее играть, ведь она зависит от предметов.
Характеристики:
Характеристики:
Сила:14 [+1.65]
Ловкость:20 [+2.5]
Интеллект:19 [+1.85]
Скорость передвижения: 290
Начальный урон: 44-50
Начальная броня: 1,9
Интересный факт: медузу ни разу
не фиксили и не улучшали уже 2 года!
Дальность атаки: 600
Дальность видимости: 1800/800
Скилы:
Split shot
Medusa магически разделяет свой выстрел на 5 стрел. Эти стрелы наносят меньше урона по сравнению с ее базовой атакой. На дополнительные цели не воздействуют эффекты атаки (такие как критический урон) или уникальные модификаторы атаки.
Радиус: 600
Урон: 50%/60%/70%/80%
Mystic Snake
Мистическая змея, состоящая из энергии, прыгает от цели к цели нанося урон и воруя некоторое количество маны. После того как она достигнет последней цели, она вернется назад к Medusa, восполняя запас маны. Змея наносит больше урона и ворует больше маны с каждым прыжком.
Дальность: 800
Радиус прыжков: 475
Урон: 80/120/160/200
Кража маны: 20/30/40/50
Прыжков: 3/4/5/6
Увеличение урона\Кражи маны за прыжок: 25%
Mana Shield
Создает щит, который поглощает 50% получаемого урона, используя ману Medusa.
Поглощенный урон за единицу маны: 0,75/1,25/1,75/2,25
Stone Gaze
Любой вражеский юнит, который посмотрит на Горгону, будет медленно превращаться в камень, теряя положительные эффекты и замедляясь. Наносит урон призванным существам и иллюзиям.
Радиус: 800
Время действия: 5
Уменьшение скорости атаки: 100%
Уменьшение скорости передвижения: Прекращает передвижение
Урон иллюзиям и вызванным существам: 500/1000/1500
Предметы собирать можно по выбору.
Другие изменения в игре
Witch Doctor:
Исправлена ошибка, когда Death Ward с Aghanim's атаковал Familiars и другие псевдо героев.
Doom Bringer:
Scorched Earth сейчас наносит урон только от Doom'а, но все юниты получают его ауру.
Pudge:
Исправлена ошибка, когда с помощью Refresher юниты могли застрять.
Keeper of the Light:
Исправлено взаимодействие Recall с не-героями.
Вот и все. Спасибо за внимание.