Хай пипл! Нокиа запилила официально свой новый "квадратный" смартфон - Lumia 920. Дисплей смартфона 4,5 - дюйма. В основе смартфона стоит 2-ух ядерный процессор, с частотой 1,5 ГГц.
Камера использует PureView - технологию. Но всё же кол-во мегапиксилей не столь таки большое - всего лишь 8,7 Мп. Для Нокиа Люмиа 920 разработаны специальные фишки,например: Nokia City Lens (Нокиа Город). Допустим гуляете вы по городу,достаёте Нокию и направляете камеру на улицы города и программа выводит на экран инфу о магазинах,гостиницах и других объектов в вашем городе. Так же Lumia 920 - обладает ёмкой аккамуляторной батареей, среди всех телефонов фирмы "Nokia". Ещё в этом чудо телефоне есть 1 фишка, которая меня удивила - это встроенный беспроводной зарядный модуль.
Смартфон сделан в классическом дизайне, повторяющей моделей Люмия 800/900, замечательным отличием является отсутствие на передней панели выделенных служебных кнопок Windows Phone. Задняя панель Люмии 920 сделана из алюминия, а высокое качество снимков на камеру смартфона обеспечивается ксеноновой и светодиодной вспышками.
Небольшой обзорчик об этом прекрасном смартфоне.
Характеристики:- ОС: Windows Phone 8
- Дисплей: 4.3 Дюйма (1280х720)
- Задняя камера: 8,7 МП, Видео съемка в качестве 1080p
- Процессор: Двух ядерный процессор
- ОЗУ: 2 Гб
- Батарея: 2000 mAh
Спасибо за внимание!