Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Anime (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Code geass (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=5942)

Нуи4ёбля 08.01.2011 20:05

Code geass
 
Code geass
Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Первый сезон
10 августа 2010 года единственная в мире сверхдержава Священная Британская Империя объявила войну Японии. Причиной этому стал многолетний дипломатический конфликт, спровоцированный японской стороной. Для наземной операции Британия впервые использовала свою новейшую разработку — антропоморфные боевые машины, Найтмер Фрейм, противостоять которым японская армия была не в силах. В результате непродолжительной войны Япония потерпела поражение, потеряла суверенитет и была переименована в Зону 11. Британцы отныне являются в стране привилегированным сословием, а коренные жители Японии зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Некоторые из них, именуемые британцами «террористами», собираются в группировки, пытаясь отвоевать родине независимость, но безуспешно. Семь лет спустя отвергнутый принц Империи Лелуш Ламперуж, сосланный вместе с сестрой Нанналли в Японию за год до войны в качестве политического заложника, случайно попадает в самый центр конфликта между японскими террористами, похитившими капсулу, которая имела ценность для правительства, и британскими солдатами, получившими задание вернуть похищенное и выявить сообщников. В капсуле Лелуш находит таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой можно подчинить себе любого человека. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить убийцам матери и создать мир, в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психической травмы, полученной при их нападении, сможет жить счастливо. По обдуманным причинам скрыв лицо маской и взяв себе кодовое имя «Зеро», юноша становится лидером одной из террористических группировок, формирует из нее мощную организацию под названием «Орден Черных Рыцарей» и начинает войну с Британской Империей, в то время как его друг детства, сын бывшего премьер-министра Японии Куруруги Судзаку, сражается на стороне Британии в надежде изменить эту страну изнутри.

Второй сезон
Действие происходит через год после событий первого сезона. Поднятый Зеро бунт, получивший название «Черное восстание», был подавлен. Многие его участники захвачены, сам Зеро исчез и признан мертвым. Чтобы в будущем не допустить подобных беспорядков, к «одиннадцатым» стали применять исправительный режим правления. Лелуш Ламперуж ведет жизнь простого студента и, похоже, не помнит о своем прошлом. Кроме того, вместо сестры у него появился брат — Ролло Ламперуж. Остатки Ордена Черных Рыцарей проводят операцию, в ходе которой С. С. выходит на контакт с Лелушем и возвращает ему память. Позже выясняется, что его воспоминания были переписаны с помощью гиасса его отцом, британским императором, чтобы найти С. С., Нанналли похищена, а Ролло является агентом, готовым в любой момент убить Лелуша. Несмотря на все эти обстоятельства, Лелуш вновь становится Зеро и продолжает борьбу с Британией, а впоследствии — и со всем миром.

__________________________________________________ _______________

Ну в общем чо. Посмотрел оба сезона на одном дыхании, очень зацепило. В некоторых моментах даже плакал. Жду третий сезон, выход которого запланирован в этом году(лень искать источник инфы). Аниме с отличной прорисовкой и неслабым сюжетом -советую посмотреть.


посмотреть онлайн можно на AOSе (кэп)

DeadShot^^ 08.01.2011 20:14

Re: Code geass
 
Кто фан тетрадки тому ваще пиздато сматреть.... Дико напоминает её по главному герою.. Сматрел давно уже хорошая вещ, только уж больно предсказуема ^_^

Нуи4ёбля 08.01.2011 20:25

Re: Code geass
 
зато за душу дерёт ;D
надо тетрадку посмотреть всётаки:30:

DeadShot^^ 08.01.2011 20:50

Re: Code geass
 
хД посматри!!)))

Satan 09.01.2011 15:24

Re: Code geass
 
Сузаку - мудак, чо

Блуденец 09.01.2011 18:57

Re: Code geass
 
ХУЕТА

Нуи4ёбля 11.01.2011 16:50

Re: Code geass
 
Цитата:

Сообщение от BloodWarrior (Сообщение 87648)
ХУЕТА

:Саркисян:

Lionson 15.01.2011 19:45

Re: Code geass
 
Ахуенное аниме. Смотреть всем. Всем понравится. Второй сезон еще лучше первого. Смотреть с субтитрами.

Kotte 07.03.2011 22:34

Re: Code geass
 
АНИМЕ ПРОСТО ОХУЕННО , лучше тетрадки и всего остального !!!!!:47:

seeb 26.05.2011 20:31

Re: Code geass
 
Цитата:

Сообщение от Lionson (Сообщение 91427)
Ахуенное аниме. Смотреть всем. Всем понравится. Второй сезон еще лучше первого. Смотреть с субтитрами.

А почему с субтитрами,озвучки нет что ли?


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/