Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Новости всего и вся (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Новости интернета и технологий (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=32642)

Зевс 04.04.2012 15:46

Новости интернета и технологий
 
Вложений: 26

Мир вам земляне


Сегодня ахуительный день, у меня хорошее настроение и туева хуча свободного времени, поэтому и новости будут соответствующие, поехали:

  • Телевизор для торрентов

  • Первый 5MB диск

  • Живые Angry Birds

  • Дети геймеры

  • Винчестеры вместимостью до 60 Тб

  • Ноутбук с системой жидкостного охлаждения
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________

На IFA показали телевизор для торрентов



Турецкий производитель потребительской электроники Vestel совместо с BitTorrent представили на IFA 2011 первый телевизор со встроенным торрент-клиентом, который позволяет находить на трекерах, скачивать, распространять и, конечно, смотреть порно видеоконтент.

На телевизор предустановлен программный клиент Chrysalis, это новый проект BitTorrent, который должен сменить uTorrent и рассчитан на массовую технически не продвинутую аудиторию. Приложение позволяет скачивать контент из Сети и воспроизводить его на телефонах, телевизорах или компьютерах. Этой осенью в компании пообещали еще несколько устройств с поддержкой Chrysalis, включая телеприставки и DVD/Blu-ray-плееры.

Совсем недавно они получили патент на выпуск серийного производства

О реакции ассоциаций правообладателей на стремление вывести торрент-клиенты на новый уровень история пока умалчивает.

Первый 5MB диск



Вот как выглядел первый жесткий диск размером 5 мегабайт 50 лет тому назад, без автопогрузчика его было не поднять:


Диск выпустила компания IBM в сентябре 1956-го года. Железо предназначалось для первого ‘SUPER’ компьютера с жестким диском 305 RAMAC.

Весила система около тонны, — получается по 200 грамм за байт и состояла с 50-ти дисков диаметра в 24 дюйма (610 мм). Среднее время доступа — 600 миллисекунд.

Тяжёлые были времена, в буквальном смысле. :61:


Живые Angry Birds



Игра Angry Birds есть везде, и игрушки плюшевые выпускают с ними: майки, кружки, ручки… Короче, перечислять больше бессмысленно. Вокруг этой игры постоянно какая-то неровная движуха, ну конечно, вы только себе представьте что игра Angry Birds на сегодняшний день оценивается в 1$ миллиард!
И художники тоже стали сходить с ума по этой игре, поэтому сегодня мы увидим ряд красивых, но привычных нам всем птиц. Вообщем все просто Мохамед Рэуф (Mohamed Raoof) сфотографировал реальных птиц, а потом раскрасил на компе. Вышло неплохо, да и фанаты Angry Birds полюбят Мохамеда за его любовь к их любимым персонажам.

Джек Стил, 11 лет, Гримсби, Англия. Игра: Grand Theft Auto IV.



Перед вами ниже будет фотопроект под названием “Погружение”.
Эти фотографии сделаны британским фотографом(странно что не британскими учеными) Робби Купером – он установил камеру за стеклянной панелью, на которую проецировалось изображение, и камера снимала лица геймеров сквозь экран. Съемки проводились в Нью-Йорке и в Англии.
Купер, и сам в детстве игравший в видеоигры, говорит, что пытается запечатлеть “взаимодействие людей с мирами, которых в реальности не существует”. Его предыдущий крупный проект был посвящен съемке игроков онлайн-игр: рядом с портретами игроков помещались изображения их персонажей в виртуальном мире. “Удивительно, как мир, являющийся чисто визуальным, может оказывать физическое воздействие”, – говорит Купер


Винчестеры вместимостью до 60 Тб



Случайно наткнулся на сайт производителя, и начал вникать про что же там там так много написано, оказывается вононочто!
Компания Seagate объявила о том, что ей первой в отрасли удалось продемонстрировать возможность увеличения плотности хранения информации на магнитном диске до одного триллиона бит (1 Тбит) на квадратный дюйм. Плотность хранения данных на современных 3,5-дюймовых винчестерах вместимостью 3 Тб составляет около 620 Гбит/дюйм². Для 2,5-дюймовых накопителей на 750 Гб этот показатель равен приблизительно 500 Гбит/дюйм².

Seagate экспериментировала с методикой «магнитной записи с помощью нагрева» (Heat-Assisted Magnetic Recording, HAMR). Её суть сводится к тому, что поверхность магнитного диска в области записи нагревается лазерным лучом. Это позволяет в несколько раз увеличить плотность хранения данных и, следовательно, повысить объём накопителя. Причём нагрев необходим только в момент сохранения информации; считывание осуществляется при обычных температурах. Seagate отмечает, что HAMR-диски первого поколения в формфакторе 3,5 дюйма смогут вмещать до 6 Тб, а 2,5-дюймовые накопители — до 2 Тб. В перспективе же возможен выпуск винчестеров ёмкостью до 60 Тб для настольных компьютеров и объёмом до 20 Тб для ноутбуков. Внедрение технологии HAMR, как ожидается, начнётся в текущем десятилетии.

Компания Asetek представила ноутбук с системой жидкостного охлаждения



Решения компании Asetek в сфере жидкостного охлаждения достаточно известны.Прототип такой системы использовался в игровом ноутбуке Alienware M18x, но команда Asetek доработала систему, и создала вполне практичный проект.

Конфигурация ноутбука впечатляет — здесь установлен Intel Core i7 с частотой работы 3,5 ГГц, плюс графический адаптер AMD Radeon HD 6990M. Многие ноутбуки с подобной конфигурацией оснащены сразу несколькими системами охлаждения. Но здесь используется всего одна, причем без всяких кулеров и сопутствующих шумов.


Разработчики «проложили» каналы охлаждения к каждой детали, которая нуждается в системе охлаждения. В результате получилось то, что получилось. Такая система намного более эффективна, чем существующие аналоги. Кроме того, она еще и более компактна, чем обычное охлажение для ноутбуков. Все это позволяет разгонять соответствующие узлы ноутбука, и при этом избежать перегрева устройства. По словам разработчиков, им удалось добиться прироста производительности в 18-23% (по сравнению с ноутбуками аналогичной конфигурации).

Конечно, очень уж компактной такую систему назвать нельзя, но те преимущества, которую предлагает проект от Asetek, нельзя недооценивать. Пока что это — прототип, концепт. Но разработчики надеются в скором времени запустить эту систему охлаждения в масштабное производство.
Так что можно месяц играть без сотановки не боясь, что у вас какой адаптер наргреется, viva la vista

Лань 04.04.2012 15:48

Re: Новости интернета и технологий
 
Цена ноутбука?

Зевс 04.04.2012 15:50

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от Doe! (Сообщение 1007771)
Цена ноутбука?

А читать не побывал?


Цитата:

Пока что это — прототип, концепт

Эрик Картман 04.04.2012 15:55

Re: Новости интернета и технологий
 
Что-то я в лицах ничего удивительного не увидел.

BcexPakom 04.04.2012 16:01

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от Эрик Картман (Сообщение 1007780)
Что-то я в лицах ничего удивительного не увидел.

а мне показалось что у многих рот открыт)

Зевс 04.04.2012 16:03

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от Эрик Картман (Сообщение 1007780)
Что-то я в лицах ничего удивительного не увидел.

А ты влядись в их потускневшие, потерявшие смысл реальной жизни глаза, которыми твои телодвижения они измеряют в FPS

pAwka. 04.04.2012 16:09

Re: Новости интернета и технологий
 
они ещё меня не видели,когда я в пб играл

Эрик Картман 04.04.2012 16:11

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от ЗЕВС (Сообщение 1007807)
А ты влядись в их потускневшие, потерявшие смысл реальной жизни глаза, которыми твои телодвижения они измеряют в FPS

Что?:chelolo:

9rik 04.04.2012 16:11

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от ЗЕВС (Сообщение 1007768)





Турецкий производитель потребительской электроникиVestel совместо с BitTorrent представили на IFA 2011 первый телевизор со встроенным торрент-клиентом, который позволяет находить на трекерах, скачивать, распространять и, конечно, смотреть порно видеоконтент.

не ошибся?? или телек уже старый..
5 фотка, пацан доставляет)

BeTaJlbK0 04.04.2012 16:12

Re: Новости интернета и технологий
 
Цитата:

Сообщение от ЗЕВС (Сообщение 1007775)
А читать не побывал?

а зачем если можно спросить ...:1:


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/