Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Новости всего и вся (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Новость Личность в искусстве. Ч.4 (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=19081)

depsyyy 28.10.2011 20:19

Личность в искусстве. Ч.4
 
Вложений: 7
Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...(с) Чак Паланик


Вложение 31170
*Тема содержит огромное количество текста и не так уж и много картинок*

Чарльз Майкл «Чак» Паланик – современный американский сатирик и свободный журналист украинского происхождения (украинцем был дед Паланика, эмигрировавший в США в 1907). Родился 21 февраля 1962 в Песко, Вашингтон, США. Ныне живет в Портленде. Прославился как автор книги «Бойцовский клуб», по которой в 1999 году Девид Финчер снял одноименный фильм.

Вложение 31165

Кто не смотрел (вот что я уже и не верю, «Бойцовский клуб» стал культовым) этот фильм, может наверстать упущенное здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=0E2wk...eature=related

Паланик имеет одно из самых многочисленных сообществ последователей в Интернете (я уверен, что он почитаем и на Гладах). А начинался путь к успеху с простых статей для мелких газетенок и руководств по починке грузовиков. Позже стал волонтером, он занимался перевозкой неизлечимо больных людей на встречи т. н. «групп поддержки». Позднее эта работа нашла свое отображение в книге «Бойцовский клуб», где главные герой и героиня с целью эмоциональной разрядки посещают именно такие группы поддержки. Первые нарисы Чарльз начал делать после посещений курсов для писателей. Хотя его первая книга «Insomnia: If You Lived Here, You’d Be Home Already» так и не была опубликована, так как Паланик разочаровался в сюжете (небольшая часть этой книги была использована позже в «Бойцовском клубе». Постепенно в неудачах формируется его стиль написания книг:

  • Повествование всегда от первого лица и только в настоящем времени.
  • Обилие сомнительных «фактов» из серии: «А знаете ли вы, что?...».
  • Описание персонажей через несколько мелких деталей или туманных сравнений, оставляя простор воображению.
  • Герой асоциален, всех ненавидит и вообще нелёгкой судьбы, но в конце его ждёт просветление.
  • Постоянно присутствуют короткие шаблонные фразы типа: «Покажи мне радость. Вспышка» («Невидимки»).
  • Почти всегда книга начинается с конца.


Культовый сейчас «Бойцовский клуб» был провален в плане кассовых сборов, популярность он получил только после выхода на DVD.
В России о Паланике узнали так же после фильма.

Вложение 31166

В 1999 Чак потерял отца, его, вместе с новой возлюбленной, убил ревнивый бой-френд этого увлечения. Преступника приговорили к смертной казни.
После этих событий Чак Паланик начал работу над книгой «Колыбельная», он утверждает, что он писал этот роман, чтобы справиться с тем, что способствовал смертному приговору.

Вложение 31168

В 2001 Паланик написал «Удушье», ставшую бестселлером № 1 согласно рейтингу «Нью-Йорк Таймс».
В 2005 году у Паланика выходят две новые книги — «Дневник» и «Призраки».

Вложение 31167

Одной из нехудожественных книг Чака является автобиографическое произведение, служащее путеводителем по Портленду, именуется «Беглецы и бродяги».

Вложение 31164

В 2010 Паланик вновь потряс своей книгой. «Снафф» рассказывает историю о порноактрисе.
Книга содержит так много развратных сцен сексуального характера, что в Турции переводчика притянули к ответственности за нарушение моральных норм страны.
lolguy

Вложение 31169




Твиттер Чака.


По этим ссылкам можно скачать следующие творения Чака:

Залил.ру
Яндекс Народ

• Колыбельная
• Кишки
• Дневник
• Теплый дождь
• Бойцовский клуб (2версии – англ. и рус.)(советую посмотреть и оригинал,кто может, конечно :1:)
*Залито лично мною, вирусов и прочей херни в архиве нету.*


Под спойлерами содержатся сборники цитат Чака из его произведений.
Произведения :


Колыбельная


Невидимки


Бойцовский клуб


Дневник


Призраки




Спасибо за внимание!


[by Depressive]:x_c6efe43a:

SIF 28.10.2011 20:48

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Вот тема, все книги которые переведены на русский прочитал

DiktaturaPixie 28.10.2011 20:49

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Люблю Паланика =))) Бк прочитала лет в 15 =))) Потом "удушье" и "Призраки", но последняя уж больно жестковата.
Герои у него просто зачетнейшие и их легко представить =))

2h3dn 28.10.2011 21:36

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Все его книги прочитал и не один раз)Конечно немного жестковато ,и иногда бесит его дотошные рассказы обо всем в мельчайших подробностях)ну все таки выдающийся человек Паланик)а вот Уильяма Берроуза с которым постоянно сравнивают Паланика ,я так и не смог осилить)

SIF 29.10.2011 13:14

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Цитата:

Сообщение от 2h3dn (Сообщение 625783)
Все его книги прочитал и не один раз)Конечно немного жестковато ,и иногда бесит его дотошные рассказы обо всем в мельчайших подробностях)ну все таки выдающийся человек Паланик)а вот Уильяма Берроуза с которым постоянно сравнивают Паланика ,я так и не смог осилить)

У Берроуза в основном всё про наркотики и гомиков:chmokichmoki:

FireWater 29.10.2011 15:20

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Наверное охуенный писатель для всех не быдло "борцов с системой" . Думаю этому можно уделить внимание. На досуге что нибудь прочту.

depsyyy 29.10.2011 15:55

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Цитата:

Сообщение от Water (Сообщение 626642)
Наверное охуенный писатель для всех не быдло "борцов с системой" . Думаю этому можно уделить внимание. На досуге что нибудь прочту.

Советую "Бойцовский клуб", попытайся оригинал почитать. В моем архиве есть обе версии.

T1nEx 29.10.2011 23:07

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Паланик охуенен, БК - шедевр, коих единицы. Из книг собираюсь наконец-таки прочитать "Призраки"

BcexPakom 30.10.2011 13:15

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
Цитата:

Сообщение от *Depressive* (Сообщение 626690)
Советую "Бойцовский клуб", попытайся оригинал почитать. В моем архиве есть обе версии.

окау!

Amorales 30.10.2011 20:20

Re: Личность в искусстве. Ч.4
 
ой маладца депресив, ты мой кумир просто, недавно его книгу прочитал "Удушье", просто не передаваемые ощущения, он ахуенен


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/