Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Манга (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   BERSERK (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=44545)

Lionson 10.11.2012 17:15

BERSERK
 
Вложений: 1

Berserk - манга в жанре темного фентези за авторством Кентаро Миуры. Действие разворачивается в средневековой Еворпе, именно такой, какая она была - мрачной, жестокой и вообще хардкорной. Сюжет повествует о нелегкой жизни простого наемника по имени Гатс. По сути, чуть ли не вся манга о том, как Гатс раз за разом бросает вызов своей хреновой судьбе и самой смерти. Превозмогая и посылая всех нахуй, он идет к своей цели, несмотря ни на что. Плюсы и минусы:

+ Ахуительная рисовка. Все смотрится очень красиво, большое внимание к деталям итд.
+ Довольно редкий в манге сеттинг средневековья в перемешку с элементами фентези, идущим по возрастанию в сюжетной линии. Да и смахивает это все больше на ужасы с мистикой, нежели на фентези.
+ Относительная реалистичность. Опуская некоторые подробности, все довольно реалистично. Даже мегакрутой ГГ часто получает серьезные и неочень раны, которые постоянно дают о себе знать. Даже нескоро появляющаяся магия (в разумных количествах) имеет довольно необычный, вполне разумный и логичный вид, а не "АБРАКАДАБРА, ФАЕРБОЛ БУМ!!!"
+ Просто отличный сюжет, дико интригует и не дает расслабиться. Персонажи часто разговаривают по душам, а их же самокопания заставляют задуматься. Можно даже начать по новому смотреть на вещи.
+ Практически полное отсутствие всевозможных штампов (чисто на мой взгляд).
+ Несмотря на приличный объем, манга не скатывается в наруту.

- Манга до сих пор не закончена (за 23!!! года выпуска) и еще хрен знает когда это случится. А история еще далека от завершения.

Читаем, обсуждаем, делимся впечатлениями. Лично мне Берсерк дико понравился, даже не думал что когда-нибудь так угорю по какой-либо манге.

MakcT 11.12.2012 00:37

Re: BERSERK
 
Начал читать, рисовка доставила. Вот только я никак не могу разобраться, откуда и куда читать надо, такое ощущение, что каждый раз с разного места начинается.

NyaShkЭ 11.12.2012 00:46

Re: BERSERK
 
Манга дальше по сюжету ушла относительно аниме?

DDoS_! 11.12.2012 00:58

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от NyaShkЭ (Сообщение 1443869)
Манга дальше по сюжету ушла относительно аниме?

Да, более чем.

NyaShkЭ 11.12.2012 01:03

Re: BERSERK
 
Сайт где читаете подскажите.

Tavkel Nayman 11.12.2012 03:59

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от NyaShkЭ (Сообщение 1443881)
Сайт где читаете подскажите.

Mangafox.me если норм с английским. На русском хз где.

Lionson 14.12.2012 19:10

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от NyaShkЭ (Сообщение 1443881)
Сайт где читаете подскажите.

В гугле забанили? Я вообще с торрента скачал мне норм.

Lionson 21.12.2012 20:45

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от MakcT (Сообщение 1443865)
Начал читать, рисовка доставила. Вот только я никак не могу разобраться, откуда и куда читать надо, такое ощущение, что каждый раз с разного места начинается.

Первая арка "Черный мечник", это как бы начало истории, затем идет здоровый флешбек "Золотой век", там про то, что было до черного мечника.

Toshiro-Hitsugaia 21.12.2012 22:27

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от Lionson (Сообщение 1447138)
В гугле забанили? Я вообще с торрента скачал мне норм.

мне онлайн больше нравиться ...
но я ток на англ. знаю где....

Eror101 22.12.2012 00:04

Re: BERSERK
 
Цитата:

Сообщение от Toshiro-Hitsugaia (Сообщение 1455021)
мне онлайн больше нравиться ...
но я ток на англ. знаю где....

дес ноут читал на англ, тоже не знал где на русском найти poherman


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/