Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Полезная херня (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Читать всем Создание своего сервера Lineage 2 High Five (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=63990)

Spicesonic 12.01.2014 14:58

Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Вложений: 15


Привет всем! Жители портала GLADpwnz и уважаемые гости. Вы наверное очень давно искали хороший гайд, как создать хороший Java сервер, как для фана, так и для дальнейшего развития и создания своего проекта. В этой теме я вам дам возможность создать очень хороший сервер и поделюсь с вами редкой сборкой, уже готовой для использования. Я уже создавал подобную тему, но она устарела, там предложены самые простейшие серверные работы и она уже не актуальна. Эта тема будет доступна всегда в качестве помощи, тут вы можете задавать любые вопросы по серверу, на которые вскоре получите ответ. Чтобы у вас все получилось, вам необходимо внимательно читать каждое слово и повторять у себя на PC. Начать как всегда необходимо с загрузки нужного софта.


Загрузка софта

  • JAVA - наш фундамент, без явы никуда, это движок, на котором все будет стоять. Качаем Version 7 Update 45, самое новое, самое нужное. Не ошибитесь с выбором разрядности ОС.

  • MySQL - наша база данных, где будет лежать вся информация по серверу. Качаем 5.1.53, так как с 5.5 у многих возникают проблемы.

  • Navicat - область для работы с базой данных MySQL. Тут, в дальнейшем мы будем немного шалить.

  • Сборка - наш сервер, файлы необходимые для работы над сервером. Сборка отличная, все на русском языке, все удобно. Вам понравится.

  • System - пустая папка system, готовая для игры на локальном сервере. Нужно заменить на старую.

Установка софта

  • Java - устанавливается в 3 шага, где постоянно нужно жать "next". Все просто и не требует пояснений.


  • MySQL - в процессе установки будет много разветвлений и важных моментов, так что рекомендую устанавливать базу данных по скриншотам. Самодеятельность, в этом случае до хорошего не доведет.
  • Navicat - эта рабочая область устанавливается легко, без проблем. Но после установки следует запустить Navicat и создать localhost и базу данных, куда мы будем скидывать все с сервера. Базу называем l2ft.
  • Сборку сервера лучше всего распаковать на жесткий диск, с большим объемом (D). Папку с сервером можно называть как угодно и хранить сервер можно где угодно, это не критично.


  • Для начала нам нужно удалить старую папку system из папки с Lineage, так как могут остаться не нужные файлы с прошлого сервера. После чего кидаем нашу папку system в папку с игрой. Игру запускаем с помощью процесса l2.exe.
Подготовка файлов сервера к установке базы данных


Идем по пути X:\Server\tools\ и находим файл ru.bat, открываем его через любой текстовый редактор и среди кучи кода находим нужные нам строки. Вместо "password" записываем пароль, который вы указывали при установке MySQL и Navicat.


После чего запускаем файл ru.bat, запускаем загрузку клавишей "Y", потом несколько раз жмем пробел и наблюдаем за ходом загрузки. Если вы все сделали правильно, то в Navicat localhost\l2ft\ появится много папок. Поздравляю, переходим на следующий этап - регистрация игрового сервера.


Регистрация игрового сервера


Сейчас нам нужно 2 файла - X:\Server\loginserver\config\loginserver.ini и X:\Server\gameserver\config\server.ini. Открываем эти файлы и пишем пароль как я указал на скринах (пароль от MySQL и Navicat)


Переходим к bat файлу RegisterGameServer, который находится в папке loginserver и запускаем его. Жмем цифру 2 и, если вы все правильно сделали, наблюдаем за ходом установки сервера. Сервер установлен, а значит можно запускать и играть. Запускаем StartAuthServer и StartGameServer, ждем около 2х минут и открываем l2.exe. Вводим любой логин и пароль (авторегистрация) и играем. Поздравляю вас со своим сервером, все прошло успешно.



Other


Любую помощь по серверу оказываю людям, у которых более 100 постов на этом портале. Гости, не обижайтесь, регистрируйтесь и я помогу вам. В следующей теме, я покажу вам как прописывать себе права администратора, как изменять предметы, скиллы, магазины и т.д. с помощью текстовых документов. Задавайте вопросы, я отвечу на них или опишу все подробно в следующей своей теме. Просьба не писать в Skype, я все равно не отвечу. Пишете в теме.

Администрирование

Glory Days и Lindvior

Crip 12.01.2014 15:45

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Ебать ты тут настарался.

Spicesonic 12.01.2014 16:08

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Цитата:

Сообщение от Crip. (Сообщение 1708115)
Ебать ты тут настарался.

Да хуйня, это только начало) Скоро буду писать как работать с html и ява кодом alkash

abdul 14.01.2014 20:14

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
ru.bat при открытии этого файла прсит ввести сервер БД

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 18:19 ----------

Цитата:

Сообщение от abdul (Сообщение 1708647)
ru.bat при открытии этого файла прсит ввести сервер БД

а теперь при запуске пишет ошибки 1062 "23000", "43к+"

Spicesonic 14.01.2014 22:43

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Цитата:

Сообщение от abdul (Сообщение 1708647)
ru.bat при открытии этого файла прсит ввести сервер БД

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 18:19 ----------


а теперь при запуске пишет ошибки 1062 "23000", "43к+"

Там нужно просто пробел жать и все watchnyou И прошу со скринами ошибочки свои, так мало что понятно...

abdul 14.01.2014 22:49

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
выдел много разных способов но чтот мне этот варик больше нравится

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

ок ща

Spicesonic 14.01.2014 22:56

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Цитата:

Сообщение от abdul (Сообщение 1708712)
выдел много разных способов но чтот мне этот варик больше нравится

Ты про что?

abdul 15.01.2014 04:00

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
и ваше если нажимать пробел нечего у меня неделает только тупо как обычный пробел работает
а интер норм работает но все равно пишет ошибку

---------- Post added at 04:00 ---------- Previous post was at 03:13 ----------

у меня пишет ошибку хз какую после которой пишет установка завершена

Spicesonic 15.01.2014 10:44

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Цитата:

Сообщение от abdul (Сообщение 1708756)
и ваше если нажимать пробел нечего у меня неделает только тупо как обычный пробел работает
а интер норм работает но все равно пишет ошибку

---------- Post added at 04:00 ---------- Previous post was at 03:13 ----------

у меня пишет ошибку хз какую после которой пишет установка завершена

Скрины, скрины, скрины. Так я не понимаю твоей проблемы skukota1

Independent 19.01.2014 14:38

Re: Создание своего сервера Lineage 2 High Five
 
Ежик помоги мне пожалуйста

---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

Переходим к bat файлу RegisterGameServer, который находится в папке loginserver и запускаем его. Жмем цифру 2 и, если вы все правильно сделали, наблюдаем за ходом установки сервера. Сервер установлен, а значит можно запускать и играть.
У меня тут проблемка выходит. Когда запускаю файл bat и нажимаю цифру 2 (или любую клавишу) файл bat закрывается.
http://joxi.ru/wZjbUhjKTJAFIvh7VeA


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/