Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Рок-музыка (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Музыка на все времена. (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=24115)

Митолхед 28.12.2011 20:53

Музыка на все времена.
 
Вложений: 12
Доброго времени суток. Сегодня будет не обычная подборка музыки, ее не стыдно включить бате в машине, послушать в обнимку с любимой девушкой или в одиночестве. Да, как многие догадались речь пойдет о Classic Rock с небольшими отступлениями. Баллады о любви, расставании и просто о жизни. Вот что мы сегодня будем слушать.

Classic Rock, это та музыка, которая спустя даже пол века не теряет своей актуальности. Большинство мелодий узнаются с первых аккордов, а тексты давно заучены наизусть. Если вы еще не вышли возрастом, что бы ностальгировать по молодости, не когда не поздно познакомится с этим необъятным и разнообразным направлением в музыке.

Начну с более менее известных всем групп.

The Beatles

На дворе 1960й год, над свердловском сбивают американский разведчик U2, африканские государства получают независимость от колонистов, а в совке запускали бедных животных в космос. В британском городе Ливерпуле Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, создают группу The Beatles. Начав с подражания рок н' ролл сцене, битлы(как их обычно называют) быстро обрели собственное звучание и популярность.





The Rolling Stones

Основанная в 1962 году тощим смешным мужичком Миком Джаггерером и корешами. Группа удостоена множества премий, занесена в зал славы рок н' ролла и попала в список 50 самых величайших исполнителей всех времен. Музыка в основном жизнерадостна и про баб (по моим наблюдениям).


The Doors

В то время, как впервые за историю человечества советский космонавт Леонов совершил выход в открытый космос, группа The Doors начала свой полет в просторах музыкальной культуры. Группа Джима Моррисона сильно отличалась от имевшейся рок сцены. Музыка их звучала загадочно, а тексты веяли мистикой. Лично мне они еще кажутся очень неторопливыми

Dire Straits

Тридцать пять лет назад, когда был запущен автоматический зонд Вояджер-1, начала свое существования группа Dire Straits, основанная Марком Нопфлером. В основном песни у группы навивают некую меланхолию, они медленные и грустные.

Jefferson Airplane

Очень необычная группа, играющая в стиле Psychedelic Rock. Эта группа занесена в зал славы рок н' ролла. А еще вокалистка( на состояние 1965 года) няша.



Deep Purple

В 1968 году, в то время когда США получало люлей во вьетнаме от местных, при поддержке СССР, в английском городе Хартфорде была основанная группа Deep Purple. Не без их участия вы сейчас слушаете тяжелые гитарные рифы и долгие запилы. Эта группа оказала сильное влияние на Heavy Metal и Progressive Rock

Led Zeppelin

В том же 1968 году, в Лондоне, была образованна легендарный лед-зеп(уменьшительно ласкательное). В мире не найти группу, которая бы оказала большее влияние на становление Heavy Metal чем зепелины. Беря от музыкальных жанров лучшее, они создали собственное неповторимое звучание. Лично я очень люблю альбом Physical Graffiti, который заслушал до "дыр".

Pink Floyd

В 1965 году, однокурсники одной из английских архитектурных шараг Ричардом Райтом, Роджером Уотерсом, Ником Мэйсоном и корешем Сидом Барреттом была основана одна из величайших рок групп Pink Floyd. Все их концерты были невероятным шоу, а тексты наполнены философией.

Scorpions

Германская Hard Rock группа образованная в городе Гановер. Существует и гастролирует и по сей день. Группа обожаемая практически всеми кто жил в совке, да и после него за трек Wind of Change. Спросите у своих родителей, знают ли они скорпов? Ответ скорее всего будет "да". У скорпов огромное количество баллад, которые не стыдно отправлять девушкам вконтактике.


Nazareth

Шотландская рок группа была основана в 1968 в городе Данфермлин. Популярность к ним пришла после того, как они закорешились с дип перпл, после чего играли у них на разогреве (Пацан к успеху шел). Не смотря на то. что основной репертуар более менее веселый. А треки вроде Demon Alcohol могут даже доставить. Есть у них и очень сопливые песни про любофь, такие как: Love Hurts, Love will lead to madness, Where are you now и прочие.

Rainbow

Группа созданная Ричи Блекмором (The Outlaws, Deep Purple, Rainbow, Blackmore's Night) и Ронни Джеймс Дио (Elf, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell). Является обьектом фапа всех митолиздов(Там же Дио!) и не очень. Звучание схоже с дип перпл, за что их часто сравнивали, а то и вовсе предлагали как альтернативу оному.



Ну и напоследок, как небольшой бонус, баллады и не очень от Metal групп. (Я знаю что митолика не весь метал, но на перечисление метал баллад можно отдельную тему делать.)


depsyyy 28.12.2011 22:12

Re: Музыка на все времена.
 
Да, детка ;3
Сказ отдает эпиком!

FAN0000 28.12.2011 22:23

Re: Музыка на все времена.
 
По названию думал классику на гладах запилят

FireWater 28.12.2011 22:24

Re: Музыка на все времена.
 
Цитата:

Сообщение от FAN0000 (Сообщение 755632)
По названию думал классику на гладах запилят

Могу и такое запилить. Но слушать никто не станет. :spalil:

Митолхед 28.12.2011 22:25

Re: Музыка на все времена.
 
Цитата:

Сообщение от FAN0000 (Сообщение 755632)
По названию думал классику на гладах запилят

Можно и классику. Только кто кроме меня и фаера ее слушать станет? foreveralone

depsyyy 28.12.2011 22:25

Re: Музыка на все времена.
 
Цитата:

Сообщение от FireWater (Сообщение 755640)
Могу и такое запилить. Но слушать никто не станет. :spalil:

Как бы не так.daun

FAN0000 28.12.2011 22:26

Re: Музыка на все времена.
 
Цитата:

Сообщение от FireWater (Сообщение 755640)
Могу и такое запилить. Но слушать никто не станет. :spalil:

Думаю хотя бы от любопытства да поробуют

Z3170 28.12.2011 22:27

Re: Музыка на все времена.
 
Цитата:

Сообщение от FireWater (Сообщение 755640)
Могу и такое запилить. Но слушать никто не станет. :spalil:

Я стану :3

Лесбиянка 28.12.2011 22:27

Re: Музыка на все времена.
 
Где же Queen?

FAN0000 28.12.2011 22:27

Re: Музыка на все времена.
 
У битлов еще елоу сабмарин запилить не помешало бы


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/