Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Новости софта (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Предварительный обзор CyanogenMod 9 (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=32947)

CeH9 09.04.2012 21:35

Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Вложений: 12

CyanogenMod- самая популярная кастомная прошивка на Android. Последнюю стабильную версию под номером 7.x с android 2.3.x установило себе на смартфоны уже более 1млн. человек. CM7 предлагает своим пользователям максимально оптимизированную работу девайса с расширенными возможностями кастомизации интерфейса и настройки производительности аппарата. И вот, вышедший в конце 2011 Android 4 ICS, коий до сих пор не получила львиная доля телефонов, а многие так и вообще не получат, становится основой для нового CyanogenMod 9. Этот небольшой обзор сделан по версии OpenSensation | Android 4.0.4 | CM9 от 8 апреля для телефона HTC Sensation.


Первое, что сразу бросается в глаза, это размер самой прошивки- всего 114mb + отдельно требуется установить приложения гугл, а это ещё 52mb. Но даже вместе это в разы меньше любой другой кастомной прошивки, которые порой отжираются до 500mb. После установки, которая к слову длится максимум пару минут, и настройки основных параметров системы мы попадаем на главный экран.

И тут сразу возникает вопрос, чем интерфейс CM9 отличается от стокового четвёртого андроида. И на первый взгляд отличий практически нет. Встроенный в прошивку лаунчер Trebuchet версии 0.1 сильно напоминает стандартный. Но это опять же, на первый взгляд. Копнув чуть глубже и полазив по настройкам можно обнаружить такие замечательные функции как тонкая настройка панели уведомлений, статус бара. Эффектов листаний рабочего стола и меню приложений уже практически столько же , сколько в лаунчере CM7- adw launcher. И это только версия 0.1. Ну а что касается настройки самой системы и её производительности- то тут CM9 это конечно же рай для гика.


Уже со стандартными настройками наблюдается максимальная плавность скроллинга, никаких подвисаний, фризов...всё работает как часы. А выставив мин/макс значения частоты процессора, разогнав графический чип и оптимизировав работу ОЗУ мой смартфон выдал результат в Quadrant на уровне 3600 очков (на стоковом android 2.3.4 с фирменным интерфейсом HTC Sense 3.5 мой аппарат порой не набирал и 2000 очков). Так что CM9 можно поставить хотя бы ради увеличенной в 1.5-2 раза производительности. Так же расширенные настройки получили практически все стандартные разделы андроида- настройка звука, экрана, безопасность, для разработчиков...

Из замеченных минусов- так как прошивка ещё далека от финального релиза, в ней ещё присутствуют некоторые баги, из самых неприятных- не работающий bluetooth, который обещают сделать уже в ближайшие дни. Ну а финальный билд CM9 стоит ждать не раньше середины лета, но и то, что уже представлено сейчас можно смело использовать в повседневной работе, так что смысла ещё несколько месяцев провести в ожидании релиза я не вижу.


В общем, если вы владелец middle-high end смартфона на android, если вас не устраивает производительность своего телефона, если вас достали глючные билды других кастомных прошивок на Ice Cream Sandwich, наконец если вы гик и хотите тонко настроить свой аппарат (хотя в этом случае вы уже пользуетесь CM7/9), то CyanogenMod 9 создан именно для вас. Более быстрой и стабильной прошивки вам просто не найти.

Ищем CM9 с полной инструкцией по установке для своего смартфона здесь

[Enable]™ 09.04.2012 21:35

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Заебись

gapler 09.04.2012 21:38

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Ахуеная вроде вещь, только мой старичек не потянет:96:

[Enable]™ 09.04.2012 21:39

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Цитата:

Сообщение от gapler (Сообщение 1017267)
Ахуеная вроде вещь, только мой старичек не потянет:96:

У меня тоже не пойдет.. Т.к. айфон - iOS, но как то похуйpoherman

OpexoKOJI 09.04.2012 21:41

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
один хуй он хуже чем айос

blackgek!3 09.04.2012 21:43

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
все хуйня ,кирпич тащет

Februuuary 09.04.2012 21:44

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
красота!

MarTseff 09.04.2012 21:48

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Цитата:

Сообщение от OpexoKOJI (Сообщение 1017273)
один хуй он хуже чем айос

И чем же он блять хуже?!
Не доверяю я всем этим ебаным кастомным прошивкам, при неправильном разгоне и сгореть шонить могёт, а потом заипесся его из сервис центра ждатьmegusta
Только хард, только 4 андроид!kovarniy
ну или 5 iOS..

OpexoKOJI 09.04.2012 21:48

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
Цитата:

Сообщение от MarTseff (Сообщение 1017284)
И чем же он блять хуже?!
Не доверяю я всем этим ебаным кастомным прошивкам, при неправильном разгоне и сгореть шонить могёт, а потом заипесся его из сервис центра ждатьmegusta
Только хард, только 4 андроид!kovarniy
ну или 5 iOS..

непонимаю нахуй разгонять... что бы в шкоел сказать я разогнал свою трубку не более

Februuuary 09.04.2012 21:49

Re: Предварительный обзор CyanogenMod 9
 
НО КИРПИЧ ЛУЧШЕ!!!


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/