Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Рок-музыка (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Slipknot. (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=27349)

[DuR]noI 29.01.2012 22:28

Slipknot.
 
Вложений: 14

Приветствую! Я хочу рассказать пожалуй, об одной из самых необычных групп. Как вы уже догадались, речь пойдет об очень известной группе Slipknot.(Скользящий узел) Я впервые услышал о ней, примерно когда был в классе 6, меня тогда она сразу поразила, участники группы носятся по сцене в уникальных масках и обычной спец-одежде, ранее такого я не видел. И все у них необычно, эти ребята всем доказали, что можно добиться многого не имея хорошую внешность. Они специально скрыли лица масками, чтоб всем показать, что они не хотят узнавания на улицах и по началу никто не знал как выглядят их кумиры. Они хотели доказать, что они просто хотят играть любимую музыку, заниматься любимым делом, а не пиариться как другие артисты. Я чувствую уважение к этим людям, ведь они прошли сквозь огонь и воду, они начали играть такую музыку, когда она была не очень популярна, и их никто не воспринимал всерьез. Их постоянно гнобили и кричали "уйдите со сцены уроды" а они всем на зло продолжали выступать. Даже рискуя здоровьем, были такие случаи, один раз вокалисту из зала метнули железный брусок едва не выбив глаз. Были и случаи когда на интервью им говорили, "если это будущее музыки тогда я лучше умру", а ребята из группы отвечали, "вот мы и будем играть чтоб ты сдох!" У них на сцене не было даже имен, имена были у них нарисованы на руках в виде татуировки, от 0 до 8, то есть например вокала зовут 1, басиста 4 ну и тд, подобных групп нету. Эта уникальность и сделала их знаменитыми. Для меня эта группа вроде "флагмана", ориентир, предмет для подражания, ведь они боролись и верили, что у них все получится, они силой, верой и целеустремленностью доказали свое право на жизнь. Надеюсь, судьи не посчитают мою статью "недо-копиастом" писал от души почти все по памяти, только названия первых альбомов вспоминал и некоторые даты. Но согласитесь будет, неуважительно и некрасиво написать о группе, и не напомнить как она набирала свою популярность. Так вот немного истории.


Образовал группу вместе с другом, Андерс Кользефини - стоитель, в 1992 году. Друга зовут Шону Крэхану - сварщик.
Оба играют на барабанах из счет чего они и хотели добиться звуковой перкуссии. Они планировали привлечь ещё одного барабанщика. Позже друзья привлекли ещё одного своего знакомого (будущего басиста) первый и минимальный состав группы был набран. И уже в 1992 году был создан первый альбом под названием EP-COR записанный в квартире у Андерса. В нем было пять песен «Idiot», «What’s Wrong», «Wise Up», «Gently» и «Slipknot» по две версии каждой песни. Но в 1993 году из-за некоторых обстоятельств о проекте забыли. Уже в 1995 году Шон и Андерс восстанавливают свою группу. Через несколько месяцев в группу пришел соло-гитарист Донни Стили. А Шону в свою очередь надоедает роль ведущего барабанщика. И он берет в группу Джои Джордисона позже он и стал ведущим барабанщиком. А Шон в силу своей профессии сам сварил себе перкуссионную установку, и стал на ней играть. Через некоторое время к ним присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард. Репетировали они в маленьком подвале. Впервые выступили в клубе The Love Shack. После этого выступления группа и обрела своё настоящее название Slipknot и было принято решение выступать в масках. Основной целью было создать то, что ранее не слышали и не видели. В группе появилась своя философия, которая гласила "Никто не должен знать, что происходит внутри группы", даже нельзя было приводить своих девушек. Выступая в клубах и даже в стриптиз барах, она натыкались на гневные высказывания в свой адресс, многим не нравилась их музыка. В это случае они играли всем на зло. В 1996 году был выпущен альбом тиражом всего 1000 копий и назывался Mate.Feed.Kill.Repeat.
К этому моменту ушел клавишник Донни Стили на его замену пришел Мик Томсон и гитарист Крэйг Джонс. Альбом вышел очень необычным. И они решили перезаписать диск из переделанных старых и новых песен. Популярность росла, Slipknot стали выезжать на концерты. В 1997 году, они пригласили своего второго вокалиста Кори Тейлора. Тут и начались большие проблемы, новый вокалист отлично пел, и все сошлись на мнении, что Андерса(прежнего вокалиста нужно поставить на бек-вокал). Андерс спел в паре с Кори, прежде чем публично бросил микрофон и ушел. Проблема была в том, что Андерс пел всегда в стиле гроулинг, а Кори чистым голосом. Из-за чего потребовалось перезаписывать много песен. Тогда группа стала одеваться с свою особую форму, просто рабочие комбинезоны. Сменилось несколько человек, в 1997 году выходит новый альбом, под названием The Demo. В него вошли ставшие позднее легендарными песни «Wait and Bleed», «Spit It out», «Snap», «Purity», «Interloper». Этот альбом считается началом нового Слипкнота. В 1998 году пришел Ди-джей Сид Уилсон. Группа начинает искать продюсера и звукозаписывающий лейбл для записи своего дебютного альбома.


1999 году группа подписывает контракт со звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и выпускает альбом. Их поддерживает продюсер Росс Робинсон. После этого уходит гитарист Джош Брэйнард, и его заменяет приятель Кори, Джеймс Рут. В 1999 сняли свой первый так называемый клип. В 1999 году поехали в мировой тур. За время этого тура, длившегося до 2000 года, их одноимённый альбом продался тиражом более 1 000 000 экземпляров. В 2001 году выходит альбом Iowa. В его поддержку группа поехала в тур, который длился 1,5 года. В августе того же года снялись в фильме Роллербол. А в ноябре выпустили DVD под названием Disasterpieces. После этих событий, группа разбежалась во все стороны, все уже подумали, что группа распалась. Все из-за расставания со своим продюсером. Было много обещаний, туры и выходы альбомов переносили. И наконец! в 2004 году вышел альбом The Subliminal Verses, он принес разочарование половине поклонников. После двухлетнего тура в поддержку альбома Subliminal Verses. Slipknot выпускают свой первый концертный альбом 9.0: Live. И сразу группа опять разошлась во все стороны. И только в 2006 году вышел альбом под названием Voliminal: Inside the Nine. Вскоре парни находят нового продюсера Дэйва Фортмана, и уже под его руководством, в 2008 году выпускают альбом под названием All Hope is Gone. Этот альбом и занял 1 место в Billboard Top 200. Пацаны поехали тур и уже на первом концерте Сид Уилсонспрыгнул с декораций и сломал обе ноги. А потом и Джои сломал лодыжку. Группе пришлось отменить выступления на фестивалях Leeds, Reading, 2 Days a Week, Area 4. И даже на престижных MTV Europe и Virgin TV.
И только 5 ноября в Москве начали свой Европейский тур. 18 декабря 2009 года выпустили клип на песню «Snuff». На этом деятельность приостановленна, парни ушли на отдых. И только Шон Крэхан в одном из интервью сообщил, что возможно стоит ждать от группы ещё один альбом, но только после 2011 года.
Группа имеет свои достижения, например была номинирована на «Грэмми» в номинации Лучшая метал-композиция за песню «Psychosocial». По моему мнению, группа просто абалденна, не похожая на других, эти ребята просто играют музыку, больше им ничего не надо.

У группы свой неповторимый вид, каждый её участник носит маску, которая видоизменяется в следующем альбоме.

Вложение 41765

Вложение 41766

Вложение 41767

Вложение 41768

Вложение 41769

Вложение 41770

Вложение 41771

Вложение 41772

В 2010 году в группе произошло печальное событие, от передозировки морфина и фентанила, умирает Пол Грэй. Басист, один из основателей группы.



Мой любимый клип, смотреть не перематывая!!!


Maloron 29.01.2012 22:35

Re: Slipknot.
 
Дрочу на их барабанщика,
Как же он пиздато херачит.


А так в ночных кошмарах они мне снятся.

Owned! 29.01.2012 22:35

Re: Slipknot.
 
харош, группа охуенная.
p.s.
http://www.youtube.com/watch?v=D1jQKpse7Yw&ob=av2n

Djibidai 29.01.2012 22:35

Re: Slipknot.
 
оформление кулл.
группу не люблю pokerface

[DuR]noI 29.01.2012 22:36

Re: Slipknot.
 
Цитата:

Сообщение от Maloron (Сообщение 849532)
Дрочу на их барабанщика,
Как же он пиздато херачит.


А так в ночных кошмарах они мне снятся.

ДА он ВАЩЕ ДОлбиТ!!!! Просто прыгает по ним ууааааааа ваще жесть.

MasterBrain 29.01.2012 22:39

Re: Slipknot.
 
Да, оформление решает) Группа не очень. Не по мне.

ZedRot 22.02.2012 21:37

Re: Slipknot.
 
Группа ништяк особенно их стиль тобишь в масках, та барабанщик и 2 "долбильшика" придают их музыки особый стиль. Хотя я не поклонник их но песен 7 мне их нравяться)

Похотливый Лимончик 22.02.2012 21:42

Re: Slipknot.
 
Слушал в в 16 лет , щяс по серьезнее музыку слушаю. Из группы самый норм тип это Сид , он всегда на концертах выпрыгивает в толпу ,которая его чуть ли не до трусов раздирает.

(*Echoes*Echelon*) 23.02.2012 10:31

Re: Slipknot.
 
4 песни норм:hm:все остальное не интересно.даже у Корн есть поинтересней трекиskukota1

Bulletproof! 23.02.2012 17:00

Re: Slipknot.
 
Много связано воспоминаний с этой группой.)
не все песни люблю,но есть те,которые готов слушать сутками напролет:
-Dead Memories
-Psychosocial
-All Hope Is Gone
-Sic
-My Duality
-Gematria
ах да,еще и про самую любимую забыл:
-Disasterpiece<3


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/