Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Бомж притон (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Это интересно Инди-хорроры. (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=29521)

HeinzFaust 16.02.2012 09:33

Инди-хорроры.
 

Добрый день, завсегдатаи и просто посетители этого сайта. Недавно я открыл для себя такой жанр игр, как инди-хорроры, которым хотел бы поделиться с вами. Давайте разберемся сначала в том, что такое инди-игры. Выдержка из Википедии:
Цитата:

Инди-игры - компьютерные игры, созданные независимо от финансовой поддержки крупных издателей. Часто эти игры дешёвые или бесплатные, многие независимые игры имеют небольшой размер и поэтому распространяются через интернет с помощью цифровой дистрибуции или как freeware.
То есть, обычно эти игры созданы одним человеком или небольшой группой людей на свои собственные средства.
Теперь предлагаю разобраться в том, что такое хоррор в играх. Еще одна небольшая выдержка из Википедии:
Цитата:

Survival horror - жанр компьютерных игр, появившийся в начале и сформировавшийся к концу 90-х годов. Игры этого жанра содержат в себе различные специфические составляющие, главной целью которых является нагнетание, подобно фильмам ужасов, атмосферы страха и тревоги.
Говоря общими словами, инди-хорроры – это игры, созданные небольшой группой людей с минимальными затратами средств.
К инди-хоррорам также относятся некоторые флеш игры. О них я вам тоже расскажу.

Вступление:
Как-то раз, когда я играл в ПБ часа в 2 ночи, мне подруга сказала, что нашла одну небольшую, но страшную игру. Я, естесственно, не упустил возможности в нее поиграть. Этой игрой оказалась SCP-087-B. Первая моя игра. В процессе прохождения игры мною было отложенно несколько кирпичей, после чего я стал искать и играть в игры этого жанра.
Предлагаю перейти к описанию некоторых из них.


SCP-087.
Эта игра сделана одним человеком, насколько я понял, по выдуманным рассказам с этого сайта. Эта игра при каждом запуске генерируется рандомно, и ни одно прохождение не будет похоже на предыдущее. Сама игра весит около 30 мегабайт, но несмотря на малый вес, графика там на уровне. На протяжении всей игры, вам предстоит спускаться по лестнице, пугаясь всяких страшнявок, а в конце… а что вас ждет в конце, я не скажу, потому что тогда будет не интересно. Вообщем, всем, кому нравится неожиданные хрени перед лицом, советую скачать.
Ссылка на игру.

SCP-087-B.
Вторая часть этого замечательного инди-хоррора. Позволю себе немножко проспойлерить, и скажу, что эта игра пострашнее предыдущей части, и тут больше разнообразия. Так же как и в SCP-087 уровни здесь генерируются случайно, графика не такая хорошая, но в таких играх графика – не самое важное, важно удовольствие, полученное вами от прохождения(сам я прошел два раза) и, хватит ли вам кирпичей, произведенных вами, на загородный домик.
Ссылка на игру.

SCP-087-B1.
Эта игра еще в процессе создания, пока есть только голая лестница, нет ни звуков, ни страшноты, ничего. Но, уже скоро, мы с вами сможем поиграть в третью часть и, надеюсь, они будет так же хороша, как и ее предшественники.
Ссылка на игру.

Which.
Игра выполнена в монотонных цветах, в ней нам предстоит выбраться из дома. Чтобы это сделать, надо находить ключи, спрятанные в доме и открывать комнаты. У игры есть две концовки, не буду говорить какие, пройдите сами. Могу сказать лишь то, что в игре будет стоять выбор: холодный рассудок или душа. Как-то так.
Ссылка на игру.

Erebus.
Игра создана группой студентов. Вы находитесь в заброшенной тюрьме. У вас с собой лишь фонарик. Вам предстоит разгадать тюремные секреты и найти выход. В игре присутствует неплохая графика.
Ссылка на игру.

House и House 2.
Флеш-игры, созданные каким-то азиатом. Здесь вам придется заниматься пиксель-хантингом. То есть, надо искать на экране активные элементы, которые могут оказаться очень маленькими. Сразу скажу, что придется нажимать на одну и ту же деталь по нескольку раз. В процессе будут появляться всякие повешенные трупы, привидения, и так далее. Эти две игры одни из лучших флэш-хороров.
Ссылка на игру.

Exmortis.
Еще одна флэш-игра, имеющая три части. Мне удалось поиграть только в две, ибо я так и не разобрался как скачать/поиграть в третью. В этой игре вам предстоит разгадать загадку дома, занимаясь все тем же пиксель-хантингом. У игры есть два конца. Но, чтобы пройти игру верно, вам понадобиться в конце попотеть. Могу подсказать, что вам придется читать книги, найденные в доме.
Ссылка на игру(чтоб поиграть в полном окне, надо зарегестрироваться).

Exmortis 2.
Вторая часть игры является продолжением первой. Графика получше, активных элементов побольше, и конец покруче. Так же, как и во всех играх жанра инди-хоррор, вам придется неплохо испугаться. Не хочу спойлерить, поэтому не буду писать много об игре.
Ссылка на игру.

Полное описание и скриншоты игр вы найдете по ссылкам, приведенным в конце каждого описания.
Если вы знаете другие инди-хорроры, то пишите в теме, думаю, всем будет интересно поиграть.

Вот и все, что я хотел вам рассказать. Возможно, получилось не очень познавающе и как-то неказисто, но, буду надеяться, что я помог кому-то. И помните: в каждую из этих игр надо обязательно играть ночью, в наушниках и в полный экран.
Всем спасибо, пока-пока-пока.

OpexoKOJI 16.02.2012 10:02

Re: Инди-хорроры.
 
флешавая ебала скажем дружно нахуй нужно!

Эрик Картман 16.02.2012 10:02

Re: Инди-хорроры.
 
Я уже кирпич высрал pokerface

---------- Post added at 10:02 ---------- Previous post was at 10:02 ----------

Цитата:

Сообщение от OpexoKOJI (Сообщение 898696)
флешавая ебала скажем дружно нахуй нужно!

А сам то небось очкуешь даже читать :52:

OpexoKOJI 16.02.2012 10:05

Re: Инди-хорроры.
 
я прошул страшную игру где выскакивали всякие монстры!!1 ещо я играл на соньке раньше в страшную игру про зомби карчое я мужик

Nextoo7 16.02.2012 10:07

Re: Инди-хорроры.
 
Цитата:

в каждую из этих игр надо обязательно играть ночью, в наушниках и в полный экран.
!ohgod!

Эрик Картман 16.02.2012 10:07

Re: Инди-хорроры.
 
Цитата:

Сообщение от OpexoKOJI (Сообщение 898702)
я прошул страшную игру где выскакивали всякие монстры!!1 ещо я играл на соньке раньше в страшную игру про зомби карчое я мужик

Resident Evilmegusta

Ghosty 16.02.2012 10:09

Re: Инди-хорроры.
 
Нервный Картман в треде pokerface

Эрик Картман 16.02.2012 10:09

Re: Инди-хорроры.
 
Цитата:

Сообщение от Ghosty! (Сообщение 898710)
Нервный Картман в треде pokerface

Че такое тред?:52:

Ghosty 16.02.2012 10:10

Re: Инди-хорроры.
 
Цитата:

Сообщение от Эрик Картман (Сообщение 898711)
Че такое тред?:52:

aufkmaufkmaufkm
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B4

Эрик Картман 16.02.2012 10:11

Re: Инди-хорроры.
 
Цитата:

Сообщение от Ghosty! (Сообщение 898714)

Своими словами скажи:kurkur:


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/