Первый сайт об играх без цензуры

Первый сайт об играх без цензуры (http://gladpwnz.ru/forum/index.php)
-   Фото или Картинки (http://gladpwnz.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Внезапное путешествие в горы (http://gladpwnz.ru/forum/showthread.php?t=27751)

MihaeL 01.02.2012 20:25

Внезапное путешествие в горы
 
Вложений: 15
Вложение 42194
Осторожно, огромная тема, много текста и фото.

Здравствуйте, дорогие друзья. Сидеть за компьютером целыми днями и играть в какую-нибудь Lineage 2 - это безусловно интересный способ препровождения времени, но когда тебя таки вытаскивают на природу, да еще куда-нибудь в горы, в лес, подальше от цивилизации и людей - это просто незабываемое ощущение, несравнимое ни с чем. Особенно если ты идешь в гору битых 2 часа, ноги подгибаются уже, ты задыхаешься, начинает болеть голова из-за смены атмосферного давления, но ты превозмогая себя таки поднимаешься до цели назначения и лицезреешь великолепную панораму родного поселка... и ты стоишь раскрыв рот.


Начало пути до вершины


Заранее извиняюсь, если будет написано как-то плохо, сухо и не совсем интересно - просто в данный момент я сильно устал и у меня раскалывается голова. Спасибо за понимание.

Началось это путешествие достаточно внезапно, неожиданно - называйте как угодно. Я конечно давно хотел добраться до местной достопримечательности - Лысой поляны или как её еще называют Гора дураков, но всё времени не было, или всё таки боялся, не знаю, но факт есть факт, я там не был очень и очень давно. И вот, случилось.. маленькое чудо - выпало много снега в самом городе, а это значит, что в горах снега в два раза больше. Тем не менее, для меня сегодня был обычный день, проснулся я аж в пол-второго дня и собирался весь день убить за компьютером, но внезапно в локальный чат ворвался давний знакомый, который предложил сходить на гору, ибо выпало много снега и было бы классно посмотреть на всё это свысока. Не знаю почему, но я решил что откажись я от такого и я буду жалеть всю свою оставшуюся жизнь об этом. Позже, таки поднявшись на вершину я понял, что я не зря пошел, всё это стоило того и что подобное зрелище я буду помнить всю свою жизнь.



Дорога была не из самых легких - сначала она пролегала через поселок, с ужасными дорогами, которые буквально утопали в слякоти и грязи, было банально опасно переходить улицу - машины были на летней резине и торможение давалось им крайне сложно, к тому же произошло уже пара аварий и совсем не хотелось быть участником аварии. Чуть погодя мы поднялись в район гаражных домиков, где были не совсем дружелюбные от чего-то собаки и крутые улочки, по которым было крайне сложно подняться. К слову говоря, к моему позору - я одел далеко не зимние, обычные кроссовки, которые к моему сожалению не имели нормальной подошвы, которая бы позволила спокойно подниматься по крутым подъемам. Но, ведь русские не сдаются, так? И вот, преодолев первые, как потом оказалось, самые пустяковые из всех препятствия, мы поднялись к городскому кладбищу. Вид был не из приятных.. заснеженные надгробия и гробовая тишина... не каждый день подобное видишь, и слава богу. Кладбище оказалось большим и чтобы его пройти понадобилось не менее получаса. Тем не менее, мы преодолели и этот отрезок.
Вложение 42197

Подъем на гору и "триумфальное" восхождение.
Вложение 42198

А вот тут началось самое эпичное. Дорога к поляне на вершине горы представляла из себя узенькую и жутко скользкую тропу, идти было очень опасно, ведь шаг вправо и можно было уже улететь вниз и уже никто бы и не смог помочь тебе. Поэтому передвигались мы крайне осторожно, тем не менее постоянно спотыкаясь, хватаясь за ветки и постоянно матюкаясь на сложившиеся условия. Дорога еще предстояла долгая и жутко изнурительная. Наверное это было всё с непривычки, но в какой-то момент я почувствовал какой-то дискомфорт где-то в груди и голове - значит, поднялось атмосферное давление. Чувство не из приятных, к слову говоря. Пройдя даже меньше половины, я не выдержал и бухнулся жопой в сугроб, ибо чувствовал, что в любой момент способен потерять сознание и неудачно упав - грохнуться вниз, в пропасть. Никогда не жаловался на подобное, со мной редко происходило такое (разве что только от алкоголя) но факт есть факт. Но надо было немедленно решать - сдаваться, струсить и возвращаться вниз и идти домой, так и не достигнув заветной цели и терзать себя всю оставшуюся жизнь, или же, превозмогая себя пойти дальше. Я выбрал второе... встал и неуверенным шагом двинул дальше, вверх. Постепенно я привык к окружающей обстановке и дискомфорт начал отступать.
Вложение 42200
Ваш покорный слуга немного утомился и наплевав на всё уселся задницей в сугроб.


Тем временем вокруг меня царило настоящее, непередаваемое словами великолепие. Вообще у нас крайне редко увидишь снег, и каждые подобные осадки будоражат весь город, от мала до велика. Можно даже сказать и не соврать, что снег приносит неподдельную радость нам, жителям. Тут же всё было еще прекраснее. Куда ни глянь - везде горы снега, заснеженные сосны и ели, сугробы.. будто бы ты попал в какое-то царство, царство снега и льда. Подобное зрелище лишь придавало сил и заставляло двигаться дальше, к своей цели. Тем не менее, становилось всё холоднее и холоднее, начал задувать жуткий ветер, а сверху, с деревьев, сыпался снег, который так и норовил засыпаться тебе за пазуху.


...Прошло два часа мучений, хождения по узенькой и скользкой тропе, десятки падений, сотни матов, нахождение ложного пути, другой группы таких же смельчаков, промокшие насквозь джинсы и вот он... триумф! Те непередаваемые минуты блаженства, когда всё замирает и ты стоишь, наплевав на усталость и головную боль. Стоишь и с открытым ртом любуешься на незабываемое зрелище, которое открылось перед тобой... это совершенно точно нельзя передать словами, и все те фото, которые вы здесь увидели наверняка не способны передать в полной мере мои ощущения. Сейчас у меня жутко раскалывается голова и глаза буквально вылазят из орбит, болят ноги, но одно я могу сказать точно - я ни за что в жизни не буду жалеть об этом путешествии и буду помнить всю его жизнь. Ради таких моментов стоит жить. Спасибо за внимание.

Вложение 42205

Фото

Вложение 42204 Вложение 42203
Вложение 42206 Вложение 42207
Вложение 42208 Вложение 42209
Вложение 42210

Видео

Сразу извиняюсь за не особо нужные комментарии в видео, но.. мне было просто лень вырезать звук.
http://www.youtube.com/watch?v=X1pOONmsn4A

SoulProject 01.02.2012 20:28

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Красивый пейзаж,хоть и в такую погоду.
А,позвольте узнать,на какую технику были сделаны фотографии?

Ghosty 01.02.2012 20:28

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Красиво)
Люблю зиму больше всех остальных времен года.

Demonoric 01.02.2012 20:31

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Я был в Лазаревском пару лет назад, на какую-то гору тоже поднимались. Я так ссыковал, меня гид постоянно пугал что там змеи ползают.

P.S. Грац меня со сдачей сессии.slowpok

MihaeL 01.02.2012 20:32

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SoulProject (Сообщение 858866)
Красивый пейзаж,хоть и в такую погоду.
А,позвольте узнать,на какую технику были сделаны фотографии?

Мыльница Olympus vr320, 14 мп, 27 мм. Если есть прямые руки, то фото иногда получаются даже лучше чем у зеркалок.


Attacked! 01.02.2012 20:35

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Крута очень красиво.

Timmy 01.02.2012 20:35

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Фото хороши, но зиму ненавижу. Ебанный холод, ветер, мороз. А после зимы еще тонны говна на улице. Лето хочу:(

Alex.Better 01.02.2012 20:37

Re: Внезапное путешествие в горы
 
эххх красиво. прям как в Болгарии сейчас ;)

Demate 01.02.2012 20:38

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Спасибо, мне понравилось. Пиши еще)

khaos 01.02.2012 20:39

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Красиво. Жаль что от фотографий веет холодом, а зимой его итак хватает. Буду смотреть на них летом! :D

TokimeKatoji 01.02.2012 20:43

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Фотки с небом красивые. Ну и ноги тоже замечательные :D

Demonoric 01.02.2012 20:47

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Цитата:

Сообщение от Alex.Better (Сообщение 858905)
эххх красиво. прям как в Болгарии сейчас ;)

Беттер гопанул мобилку у кого-то:68:

Динахуйпидрбля! 01.02.2012 20:47

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Круто,давно хочу куда нибудь выбраться подальше,но пока что средства не позволяют

Chlenios 01.02.2012 20:51

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Хоть сочи увидел, как оно есть:hm:

[-=Mk=-] 01.02.2012 20:52

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Круто испытать кайф когда достиг вершины,после стольких происшествий)

[DuR]noI 01.02.2012 20:53

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Пацаны, вышли бы вы щас в моем городе в толстовках на улицу.

F-43 01.02.2012 20:57

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Ёмоё, я же вроде в больничке у вас лежал, когда в Cочи мелким ездил :aaaetapizdec:
А так молодец, что сказать.

Foggy 01.02.2012 20:59

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Охуенно

[-=Mk=-] 01.02.2012 21:11

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Ёлки палки,тоже захотелось так)

Wake 01.02.2012 21:13

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Ахуенно, аж в животе какое-то чувство заиграло)
P.S.Нет, проблем с животом у меня нет.
P.S.S.Блин тут зум не работает :61:

Insane 01.02.2012 21:15

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Отлично!

Vaynard 01.02.2012 21:25

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Я тоже был на лысой полине :D
Юрец, ты когда успел сходить на нее?)

MihaeL 01.02.2012 21:29

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Цитата:

Сообщение от Vaynard (Сообщение 859042)
Я тоже был на лысой полине :D
Юрец, ты когда успел сходить на нее?)

В 15:00 вышли, в 17:10 где-то добрались до поляны, через 10 минут пошли домой)

Vaynard 01.02.2012 21:30

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Цитата:

Сообщение от MihaeL (Сообщение 859047)
В 15:00 вышли, в 17:10 где-то добрались до поляны, через 10 минут пошли домой)

Фак) я раньше был) в час отработал, переоделся и около 2-х я проходил старое кладбище)

FireWater 01.02.2012 21:33

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Цитата:

Сообщение от Timmy (Сообщение 858899)
Фото хороши, но зиму ненавижу. Ебанный холод, ветер, мороз. А после зимы еще тонны говна на улице. Лето хочу:(

Ты ненавидишь, а у нас такое как на фото раз в хрен знает когда бывает. :3:

Зевс 01.02.2012 21:46

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Летом на это будешь с ностальгией смотреть.
MihaeL, спасибо за всегда полезные и интересные темы

RonniVegas 01.02.2012 21:51

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Классно) тоже захотелось

BcexPakom 01.02.2012 22:00

Re: Внезапное путешествие в горы
 
клёва)

Dante 01.02.2012 22:08

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Ебать у вас там пейзажики)) Я переезжаю в Сочи :70:

Бурундук 01.02.2012 22:13

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Хороший из тебя фотограф

Klim[NewTroll] 01.02.2012 22:15

Re: Внезапное путешествие в горы
 
3ае6ок

КаВаnchikЭЭ :D 01.02.2012 22:22

Re: Внезапное путешествие в горы
 
впечатляющеnyash

ExQusmio 01.02.2012 22:27

Re: Внезапное путешествие в горы
 
У михаэля снеееег *-*,все в ахуе в сочи :61:, кстати я отдыхал в Лазаревском тем летом.. хуйня, честно

AgroSol1d 01.02.2012 22:31

Re: Внезапное путешествие в горы
 
МНОГА ФОТАК

ShArKi 01.02.2012 22:38

Re: Внезапное путешествие в горы
 
лазеревка творог. чуть дальше есть Туапсе у нас тут пздц аномально дохуя снега выпало nyash

d@iV 01.02.2012 22:39

Re: Внезапное путешествие в горы
 
живу в Ставрополе, до горных курортов пару часов на машине.
советую на Эльбрусе побывать. Есть и охуенные туристические маршруты и места где просто покатать лыжи-борд можно(это в приэльбрусье).
p.s. :24: проплатили за рекламу

MasterBrain 01.02.2012 22:40

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Ахуенно) Бля, может скататься как-нибудь и посмотреть самому?!

ExQusmio 01.02.2012 23:08

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Цитата:

Сообщение от MasterBrain (Сообщение 859254)
Ахуенно) Бля, может скататься как-нибудь и посмотреть самому?!

нахуя? все равно растаит через пару дней

DOK) 01.02.2012 23:27

Re: Внезапное путешествие в горы
 
Пейзаж красивый

[DuR]noI 01.02.2012 23:41

Re: Внезапное путешествие в горы
 
У меня гор рядом нету ((


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/